«ВКонтакте» и «Одноклассники» начали помечать страницы умерших пользователей

Две самые популярные отечественные социальные сети, «ВКонтакте» и «Одноклассники» начали присваивать страницам умерших пользователей особый памятный статус.

Источник изображения: ВКонтакте

Источник изображения: ВКонтакте

Сегодня, 26 ноября, из заявления, сделанного пресс-службой «ВКонтакте» стало известно, что компания, при обращении родственников в поддержку, будет размещать на странице умершего пользователя соответствующую отметку. Если родственники пожелают удалить страницу, в поддержке с этим также помогут. В обоих случаях необходимо приложить скан или фотографию свидетельства о смерти.

«Теперь вместо даты и времени последнего визита в ВК пользователи увидят в профиле надпись "Страница умершего человека"»,— сообщили в компании. Данная надпись будет отображаться только на странице. В поиске и списках друзей её не будет видно.

Такая же возможность есть теперь и у «Одноклассников». По просьбе родственников социальная сеть может скрыть страницу или добавить к ней памятную чёрную ленту. Аналогичные механизмы имеются и у Facebook. После смерти пользователя его странице присваивается памятный статус.

Источники:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru