В Японии создали летающий мотоцикл

Представленное в этом году немецкое летающие такси мало напоминает наброски фантастов. «Исправить» это упущение взялись японские инженеры: готовящийся к анонсу на выставке Tokyo Motor Show мотоцикл без колёс словно сошёл с экрана боевика в стиле киберпанк. Но, в отличие от киношных аналогов, летает он по-настоящему.


A.L.I. Technologies Speeder

Технически Speeder — транспортное средство с вертикальным взлётом и посадкой, полёт которого происходит на высоте нескольких десятков сантиметров над землёй. «Летающий мотоцикл» оснащён двумя двигателями (по одному в передней и задней частях корпуса), пропеллеры которых придают ему подъёмную силу. Для движения вперёд и поворотов предназначены вспомогательные двигатели, расположенные по бокам углепластикового корпуса.

Детальные технические характеристики необычного транспорта производитель не раскрывает. Ожидается, что в серийное производство Speeder поступит во второй половине 2021-го — предположительно новинка найдёт применение в качестве транспорта для спасательных операций в различных условиях, в том числе на воде, в болотах и пустынях.

Источник: 

cdrinfo.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru