Inspector SCAT Se: поможет избежать штрафов

Чтобы не приходилось возить в машине видеорегистратор и радар-детектор, производители уже давно научились делать комбинированные устройства. Правда, зачастую функциональность таких гаджетов сильно урезана в угоду компактности. Регистратор Inspector SCAT Se не самый миниатюрный, но зато его возможности на высоте.

Удобное крепление

В комплекте с регистратором идёт провод для скрытого подключения напрямую к аккумулятору, а также стандартный адаптер на 12 В с довольно длинным шнуром. Есть в коробке и крепление на лобовое стекло с присоской и скотчем. Последний, кстати, пригодится зимой: на морозе присоска так и норовит отлипнуть. Ещё вендор позаботился о картридере и чехле для устройства, а вот флешку придётся купить отдельно.

Inspector SCAT Se

Inspector SCAT Se напоминает смартфон, подвешенный на крепление. Он довольно тонкий и лишён сильно выпирающих элементов, а на другие регистраторы похож разве что большой камерой. Корпус у гаджета матовый, отпечатки и пыль не слишком видны. Справа расположен проприетарный разъём питания, слева — слот для карты памяти объёмом до 256 ГБ и кнопка сброса. Механическая клавиша только одна, предназначенная для включения устройства. Никаких особенных элементов или разъёмов в аппарате нет, он максимально простой. По сборке заметно, что регистратор сделан не в Китае, а в Корее: пластик качественный, нет никаких зазоров и люфтов.

Inspector SCAT Se

 

С управлением всё в порядке

Диагональ дисплея Inspector SCAT Se составляет 3,5 дюйма. Во время поездки на него постоянно выводится картинка с камеры, отображается важная информация о скорости (и нарушении скоростного режима), предупреждения о камерах и радарах, а также многое другое. На этом достаточно большом экране можно всё разглядеть, даже мельком взглянув на него. Кроме того, с ним будет удобно показать инспектору полиции запись прямо в автомобиле.

Inspector SCAT Se

Интерфейс гаджета полностью заточен под сенсорное управление. Элементы крупные, нажимать на них комфортно, хотя не всегда кнопки срабатывают с первого раза. Как только регистратор получает данные о системах контроля на дороге, он информирует об этом, выводя сообщение на экран, и дублирует предупреждение голосом.

 

Расширенные функции радар-детектора

Inspector SCAT Se оснащён радар-детектором с сигнатурами. Он умеет определять все современные типы комплексов слежения. В том числе он распознаёт лазерное излучение и (согласно списку поддерживаемых сигнатур) маломощные комплексы. Удачно сделана система отсечения помех: даже в городе гаджет не реагирует на вышки сотовой связи, автоматические двери заправок и прочие сигналы, обычно вызывающие ложные срабатывания у большинства радар-детекторов. Комплексы системы «Автодория» и другие устройства, в которых нет активного излучения (включая малошумные стационарные радары), определяются с помощью заранее записанных в память регистратора точек геолокации. Чтобы поддерживать базу в актуальном состоянии, её нужно регулярно обновлять. Данные доступны каждую неделю, так что с этим проблем не будет.

Inspector SCAT Se

Гаджет чётко переключается между режимами «Город» и «Трасса» благодаря функции eMap. Вдобавок он знает про разрешённую скорость на каждом участке движения и в зависимости от этого корректирует уведомления. eMap — необычная для видеорегистраторов опция. Как правило, на экране отображается только видео с камеры, а в продвинутых моделях на него накладываются данные о скорости, типе радара впереди, ограничениях и т. д. В Inspector SCAT можно дополнительно включить ещё и отображение карты. Получается некое подобие навигатора. Необходимо это для того, чтобы водитель лучше видел ограничения на актуальном участке пути, а регистратор — гораздо точнее переключался между режимами. Раньше такой функции в видеорегистраторах, даже «комбайнах», не было. Также удобно, что цветовое отображение текущей скорости меняется в зависимости от разрешённой на конкретном участке дороги. Например, если есть превышение до 20 км/ч, оно показывается жёлтым, больше этого — красным.

 

Начинка и видеовозможности

Гаджет построен на базе современного процессора Ambarella A12A35 и матрицы OmniVision OV4689 (1/3″). Благодаря такому сочетанию железа видеозаписи получаются неплохими и с высокой детализацией. Максимальное разрешение съёмки — Super HD (2304x1296 пикселей), чего более чем достаточно для записи дорожной обстановки. Приятно радует и угол обзора в 170 градусов: регистратор захватывает в кадр пять полос движения.

 

Итоги

Inspector SCAT Se станет отличным помощником всем, кому нужен видеорегистратор и радар-детектор в одном корпусе. В этом гибриде есть качественная защита от помех и ложных сигналов, поддержка всех типов радаров, хороший модуль камеры и большой удобный дисплей. Полная комплектация (хоть и без карты памяти) тоже радует. Гаджет определённо вызывает интерес: он зорко следит за дорогой и не требует к себе внимания, главное — базу данных не забывать обновлять.

Узнать подробнее о Inspector SCAT Se

Источник: 

4pda.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru