Мобильная «Почта Mail.Ru» сняла ограничения на размер пересылаемых файлов

Вслед за внедрением адаптивной вёрстки писем сервис «Почта Mail.Ru» объявил ещё об одном нововведении: отныне пользователи мобильных приложений смогут прикреплять к письмам файлы большого размера.

До сих пор существовало ограничение, не позволявшее обмениваться через мобильную «Почту Mail.Ru» файлами размером больше 25 Мбайт. Этот лимит был введён для того, чтобы сообщения доходили до почтовых серверов, администраторы которых выставляют ограничения на размер принимаемого письма.

Но, как отмечается, камеры с высоким разрешением и широкая распространённость смартфонов привели к тому, что пользователи постоянно создают файлы больших объёмов. В результате, принято решение об отмене ограничений: теперь к письму можно прикрепить файл или несколько файлов практически любого размера. В частности, объём одного файла может достигать 2 Гбайт, а их количество не ограничено.

Мобильная «Почта Mail.Ru» распознаёт вложения, размер которых превышает 25 Мбайт, и автоматически загружает их в облачное хранилище. В итоге к письму будут прикреплены не сами файлы, а ссылки на их скачивание.

Нововведение уже реализовано в почтовых клиентах Mail.Ru для Android и iOS. Если получатель пользуется таким приложением, то при поступлении «тяжёлого» письма прикреплённые файлы будут выглядеть не как ссылки, а как обычные вложения — просматривать их можно будет непосредственно в интерфейсе программы.

Ожидается, что благодаря новой функции количество видеоматериалов, отправляемых во вложениях, заметно вырастет, так как больше не нужно предварительно загружать ролики на внешний хостинг или в облако. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru