Водители в Москве теперь могут просмотреть штрафы за парковку в электронном виде

«Автокод» отныне предоставляет автомобилистам возможность через Интернет просматривать электронные выписки из постановлений Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) о взыскании штрафов за неправильную парковку. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Онлайн-копии постановлений МАДИ доступны на «Автокоде» в разделе «Штрафы». Взыскание за нарушение правил остановки и стоянки в зоне действия запрещающих знаков составляет 3000 рублей, за парковку на газоне — 5000 рублей.

Кроме того, на портале доступны выписки из решений МАДИ, касающихся обжалованных штрафов. Из них можно узнать о причине, по которой не была удовлетворена жалоба или произведена отмена штрафа. Важно подчеркнуть, что электронные выписки носят исключительно информационный характер и их нельзя использовать в суде. Для юридического разбирательства необходимо дождаться заказного письма, которое должна доставить «Почта России».

«Электронные копии решений позволяют автомобилистам заранее узнать причину, по которой не была удовлетворена жалоба на штраф. Такая схема очень удобна, поскольку горожане смогут понять, есть ли смысл дожидаться официального ответа», — говорят в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Нужно отметить, что уже до конца текущего года все сервисы «Автокода» будут перенесены на портал Мэра и Правительства Москвы. В одном месте пользователи смогут не только обжаловать и оплачивать штрафы, но и проверять документы, а также записываться в экзаменационные и регистрационные подразделения ГИБДД. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru