Dell назвала цену своей дебютной гарнитуры смешанной реальности Visor

Компания Dell объявила цену и сроки выхода своей гарнитуры смешанной реальности Visor, основанной на платформе Windows Mixed Reality.

Dell Visor, первая гарнитура компании на этой платформе, выйдет в октябре. Цена устройства составит $349,99. В комплекте с двумя контроллерами новинка обойдётся в $449,99.

О планах Dell выпустить шлем смешанной реальности для Windows Mixed Reality стало известно в мае, в ходе анонса этой платформы. Microsoft тогда объявила, что гарнитуры на базе новой платформы Windows Mixed Reality намерен выпустить целый ряд компаний, включая Acer, ASUS, HP и Lenovo.

Хотя Microsoft называет это «смешанной реальностью», и на передней панели гарнитур есть камеры, которые теоретически могли бы обеспечить что-то вроде опыта на полпути между дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальностями, ранние демоверсии платформы продемонстрировали лишь элементы виртуальной реальности. И, судя по всему, это всё, что можно ожидать, по крайней мере, от первой волны гарнитур с поддержкой Windows Mixed Reality.

Предполагалось, что цена Dell Visor будет доступной, хотя в действительности гарнитура оказалось не такой уж и дешёвой по сравнению с другими гаджетами, уже утвердившимися на рынке. Vive с необходимыми для работы аксессуарами (кроме компьютера) предлагается по цене $599, а Oculus Rift поставляется с контроллерами за $399. При такой же цене Microsoft и Dell нуждаются в высоком качестве, чтобы пользователи предпочли покупку Dell Visor, а не изделия конкурента. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru