Apple планирует представить обновлённые ноутбуки на WWDC 2017

Компания Apple собирается представить обновлённую линейку ноутбуков на ежегодной конференции для разработчиков WWDC. По данным ресурса Bloomberg, производитель намерен уделить внимание, по крайней мере, следующей тройке моделей: MacBook Pro, 12-дюймовый MacBook и 13-дюймовый MacBook Air. Ожидается, что все три модели обзаведутся более быстрыми процессорами от Intel, однако представители Intel и Apple от комментариев по этому поводу пока воздерживаются.

Скорее всего, обновлённый MacBook Pro оснастят чипсетом Intel Kaby Lake, новые процессоры от Intel также получат 12-дюймовый MacBook и 13-дюймовый MacBook Air. Что касается последней модели, то, согласно данным источников, её продажи до сих пор остаются стабильными. В целом линейка MacBook приносит купертиновцам около 11% от годовых продаж, что составляет порядка $216 миллиардов. При этом выручка от продаж iPhone составляет почти две трети от всего дохода. Тем не менее ноутбуки по-прежнему пользуются спросом потребительской аудитории и играют важную роль в развитии бизнеса Apple.

Apple MacBook Pro

Как отмечают специалисты, решение Apple обновить устройства придётся как нельзя кстати. Напомним, что в этом месяце Microsoft представила Surface Laptop, а это означает, что после обновления MacBook смогут оставаться конкурентоспособными. Согласно отчётам, во втором квартале Apple продала около 4,2 миллиона настольных ПК и ноутбуков, что принесло производителю на 14% больше доходов, по сравнению с предыдущим кварталом.

В последний раз Apple представляла обновлённые устройства в ходе июньской конференции 2013 года. Речь идёт о MacBook Pro и MacBook Air. Ожидается, что в этом году, помимо обновлённых ноутбуков, компания может представить и новую версию операционной системы macOS.

Источник: bloomberg.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru